Способы увеличить внутреннюю память на Android

Способы увеличить внутреннюю память на Android

(Оценок: 2)
0
Категория: Помощь

Описание

Одна из основных проблем, связанных с Android устройствами – нехватка внутренней памяти. Постоянно ведётся улучшение программного обеспечения и с новыми обновлениями снижается потребление системой драгоценной памяти, что положительным образом сказывается на работе приложений. Сейчас мы рассмотрим этот важнейший вопрос – возможности увеличения внутренних ресурсов на устройствах Android.

Основные нюансы

Прежде чем предпринимать какие-либо действия с системой, необходимо принимать во внимание, что существуют устройства, в которых вы не сможете расширить внутреннюю память, так как данная возможность не была предусмотрена разработчиками. Такими аппаратами являются не только девайсы, производимые американской фирмой Apple, но сейчас и некоторые телефоны на Android не поддерживают эту функцию.

Как увеличить оперативную память на Андроид: Видео

Перед тем как очистить память на своём смартфоне, помните, что в продаже находятся карты памяти различных классов, которые влияют на быстроту работы накопителя. Например, девайс 4-ого класса не имеет возможности для записи видео в качестве FullHD, так как при этом смартфон будет глючить и отключаться. Поэтому при покупке флеш-накопителя обязательно обращайте внимание на это значение.

Как увеличить количество памяти?

Существует несколько возможностей для расширения памяти, которые приведены ниже:
  1. Способ номер один – использовать возможности внутренних инструментов системы вашего смартфона. Для надо предпринять несколько простых шагов:
    1. Зайдите в настройки и выберите раздел «приложения».
      Способы увеличить внутреннюю память на Android
    2. Затем необходимо выбрать приложения, которые вы не используете, выделить и кликнуть на клавишу «Удалить».
    После данных манипуляций выбранные вами неиспользуемые приложения будут удалены из памяти смартфона.
  2. Способ номер два – использование возможностей проводника. Данное приложение имеется на всех устройствах с версией операционной системы Android 4.0. и выше.
    Чтобы стереть любой файл достаточно зайти в одну из папок, выделить файл и нажать на клавишу «Удалить».
  3. Способ номер три - получение прав администратора для использования специальных приложений, которые по своим функциям похожи на «проводник». С помощью этих Root-прав вы можете стереть гораздо большее количество информации. Одной из наиболее популярных для этого утилит является ES File Explorer.
  4. Способ номер четыре – использование флеш-накопителя и специализированной программы FolderMount. С ее помощью у вас будет возможность переместить на карту памяти даже те утилиты, доступ к которым раньше был ограничен. Неполадок с работой системы быть не должно. Однако, как и в предыдущем способе у вас должны быть права администратора.
  5. Способ номер пять – самый легкий. Заключается он в приобретении дополнительной карты памяти. Достаточно вставить новую карту в телефон и перенести на нее выбранные вами программы при помощи меню «Приложения». Когда данный раздел откроется, кликните на одно из приложений, которое хотите перенести, и в появившемся списке нажмите на «Переместить на карту памяти».

Итак, как видно из вышесказанного, добавить размер памяти на смартфоне Android не составляет особого труда. Однако надо иметь в виду еще один существенный момент – будьте внимательны и осторожны при выборе флеш-накопителя и следите чтобы вам не подсунули китайскую копию, которая может отрицательно отразиться на работе системы.

Как увеличить память на Андроид: Видео

Комментарии (0)