Исправление ошибки при раздаче сети по Wi-Fi на Android

Исправление ошибки при раздаче сети по Wi-Fi на Android

(Оценок: 4)
-2
Категория: Помощь

Описание

Многим пользователем телефонов на базе Android известно, что на смартфоне возможно не только принимать интернет, но также и раздавать его. Однако, часто случается так, что у некоторых владельцев Android смартфонов встречаются ошибки, не позволяющие раздавать интернет другим пользователям. Именно эти ошибки и возможные варианты их решения мы постараемся рассмотреть в данной статье.

Раздача Wi-Fi не может быть выполнена

У данной ошибки может быть несколько причин, среди которых самые распространенные:

  • Защитные программы блокируют данную функцию;
  • Помехи создаёт вредоносное программное обеспечение;
  • Система Android выдает сбои и ошибки в работе.

Первый вариант ошибки возникает из-за того, что на смартфоне установлена антивирусная или иная программа, которая блокирует попытки создать соединение. Это могут быть всяческие сканеры, чистильщики, оптимизаторы и прочие утилиты, направленные за уход за системой и её защиту.

Исправляется такая проблема простым удалением «мешающей» программы. Стоит заметить, что именно данная причина является самой популярной «помехой».

Если первоначальный способ устранения неполадки не привел к положительному результату, стоит перейти к следующему.
Очень часто раздаче Wi-fi соединения препятствуют вирусные программы на телефоне, удалить которые при помощи обычного антивируса не составит труда. Просто скачайте любое бесплатное приложение в гугл плей и просканируйте им свой смартфон. Приложение выдаст вам список зараженных файлов, удалив которые, вы с большей вероятностью решите свою проблему.
Исправление ошибки при раздаче сети по Wi-Fi на Android
Стоит помнить и о программах, оказывающих влияние на работу сети на вашем Android устройстве. Вот тут уже будет немного сложнее, придется по очереди удалять, либо отключать именно те установленные программы, которые непосредственно вносят свои правки в любое беспроводное соединение на телефоне или требуют подключение к сети.

Также бывает такое, что Wi-Fi раздача работает, однако подключения к интернету нет. Лечится эта проблема просто: нужно проверить ваше соединение с сетью оператора и активировать передачу пакетных данных. Стоит обратить внимание также на баланс счёта, так как из-за отрицательного баланса счёта оператор мог попросту выключить интернет.

Устранение сбоя при нестабильной работе системы

Не редко проблемы в работе раздачи Wi-fi создают ошибки в системе, которые лечатся только сбросом настроек на заводские установки. Стоит быть осторожным, так как этот способ лечения может привести к потере важных данных.
Перед тем как сделать сброс настроек до заводских, необходимо позаботиться о сохранении данных, перенеся их на другой накопитель, либо на компьютер или ноутбук. Затем, зайдя в настройки телефона, в учетные данные пользователя выбрать «архивирование и сброс», а уже потом нажать на кнопку - сброс данных.

Среди редких случаев проблем с раздачей Wi-Fi на Android встречается и такой, что сам пользователь становится причиной неисправности, а вернее невозможности раздачи Wi-fi при помощи телефона, это могут быть проблемы с:

  • Получением Root прав;
  • Удалением либо изменение системных файлов, либо реестра смартфона.

Попросту говоря, используя свой смартфон, вы могли самостоятельно создать проблему, удалив или изменив какой-то системный файл.

Лечатся такие ошибки либо удалением Root прав, либо же простым обновлением системы, которое можно выполнить из-под меню «о системе» в настройках телефона.
Если же вышеуказанные способы не помогли Вам решить данную проблему, можно перепрошить ваш аппарат, но делать это без сноровки смысла не имеет, так как вы можете получить так называемый «кирпич». Поэтому, для проделывания этой операции, лучше обратиться к специалисту.
Комментарии (0)