Синхронизация устройств на системе Android с ПК

Синхронизация устройств на системе Android с ПК

(Оценок: 1)
+1
Категория: Помощь

Описание

Всем пользователям операционной системы Android известно, что благодаря встроенной синхронизации есть возможность синхронизировать с устройством аккаунты в социальных сетях, почтовых сервисах, облачных хранилищах и других местах. Однако, Android можно синхронизировать не только с интернет сервисами, а даже с вашим персональным компьютером. Это можно сделать при помощи специальных бесплатных приложений, а как именно это сделать? - Об этом поговорим ниже!

Программа для синхронизации на Android: Видео

Как синхронизировать Android с компьютером?

Синхронизация с помощью приложения My Phone Explorer.Приложение позволяет синхронизировать смартфон с компьютером как при помощи USB кабеля, так и при помощи Wi-Fi роутера.

Синхронизация через USB кабель:

  1. Первым делом загружаете приложение My Phone Explorer и устанавливаете его на ваш смартфон;
  2. Следующим шагом, необходимо установить официальный клиент программы на ваш компьютер. Скачать и установить клиент вы можете здесь: здесь;
    Синхронизация устройств на системе Android с ПК
  3. После завершения установки, подключите ваш смартфон к компьютеру через USB кабель и запустить синхронизацию устройств;
  4. По окончанию процесса, данными на вашем смартфоне можно будет управлять при помощи компьютера.

Синхронизация с помощью Wi-Fi роутера

Для синхронизации с помощью Wi-Fi необходимо загрузить дополнительное приложение для сопряжения устройств.
  1. Устанавливаем дополнение следую подсказкам установщика;
  2. Выбираем и вводим пароль для подключения;
  3. Готово! Программы выполнит синхронизацию с вашим компьютером через Wi-Fi сеть.
Приложение обладает очень простым интерфейсом, благодаря чему, справится с установкой и настройкой сможет даже ребёнок.

Синхронизация методом FTP сервера

Для того, чтобы синхронизировать ваш смартфон с компьютером через FTP, необходимо будет превратить ваш гаджет в настоящий FTP сервер. Для этого нужно скачать и установить приложение под названием - FTP Server. Эта утилита позволяет активировать действующий FTP сервер буквально одним нажатием.
После установки приложения, на главном экране перед вами появится большая красная кнопка, нажав которую, вы автоматически активируете FTP сервер.

Приложение для синхронизации времени на Android: Видео

Приложение создаёт своеобразную общую файловую сеть между вашим смартфоном и компьютером, благодаря которой, вы можете обмениваться файлами и даже редактировать их.

Программа выдаст вам IP адрес для подключения и вам останется только ввести этот IP адрес в FTP клиент на компьютере или же в проводнике (в разделе подключения к удалённому рабочему столу) для подключения и получения доступа к файлам.

Синхронизация времени с ПК

Для синхронизации времени смартфона и компьютера рекомендую использовать приложение под названием ClockSync. Это приложение позволит вам настроить синхронизацию отображаемой даты и времени вашего ПК с датой и временем на смартфоне.

Это полезно если вы путешествуете по миру на большие расстояния и переходите между разными часовыми поясами.

Программа проста в использовании и установке, как произвести синхронизацию с её помощью можно понять, действуя простым подсказкам в самой программе.

Синхронизация СМС и контактов

Для синхронизации СМС и контактов существует такая программа, как Air Droid. Она очень проста в использовании, после установки и запуска, программа выдаст вам уникальный IP адрес, вы можете ввести этот IP адрес в браузере на компьютере и получить таким образом доступ к своему смартфону.
Приложение позволяет легко управлять контактами и СМС на вашем смартфоне, используя при этом компьютер. Интерфейс программы сделан максимально понятно, так что даже у неопытных пользователей не должно возникнуть проблем.

Синхронизация устройств на системе Android с ПК: Видео

Комментарии (0)