Как ускорить процессор Аndroid

Как ускорить процессор Аndroid

(Оценок: 6)
-2
Категория: Помощь

Описание

Приветствую всех посетителей моего сайта, в этой статье я хочу рассказать о том, как можно ускорить процессор Android методом разгона и увеличить тем самым его производительность. Чтобы у вас было понимание - чем мы будем заниматься, для начала, я бы хотел рассказать в общих чертах в том, что такое разгон процессора.

Как узнать информацию о своём процессоре Android: Видео

У каждого процессора, как для компьютера, так и для смартфона есть своя тактовая частота. Тактовая частота процессора - это количество проводимых операций в секунду, этим параметром измеряется максимальная производительность процессора. Именно увеличение тактовой частоты и называется разгоном процессора, что мы с вами и будем делать.

Разгон процессора преимущества и недостатки:

Преимущества:
  • Прирост производительности в играх;
  • Ускорение работы графического интерфейса операционной системы;
  • Более высокая скорость передачи и копирования файлов;
  • Возможность запускать более требовательные игры и приложения.
Недостатки:
  • Быстрая разрядка батареи - так как ваш процессор стал работать быстрее, он начинает потреблять больше энергии, что приводит к более быстрой разрядке смартфона;
  • Нагрев устройства - ваше устройство может начать довольно сильно нагреваться и при критической нагрузке, ваш процессор может попросту сгореть.

Разгон процессора Андроид: Видео

Как ускорить процессор Android? Инструкция по разгону:

Первым делом отмечу, что для того, чтобы получилось разогнать процессор, вы должны обладать ROOT доступом ко всем настройкам своего смартфона.
Разгонять процессор мы будем при помощи специального приложения, я рекомендую использовать вам использовать приложение AnTuTu CPU Master, хотя вы можете использовать и другое аналогичное приложение из Google Play.
  1. Откройте приложение AnTuTu CPU Master. На главном экране приложение покажет вам текущую тактовую частоту вашего процессора, а также специальные ползунки для её настройки - именно за счёт передвижения этих ползунков мы и будем менять частоту вашего процессора.
  2. Верхний ползунок отвечает за максимальную тактовую частоту, нижний - за минимальную. Стоит отметить, что нежелательно сразу выкручивать все показатели на максимум, как уже было сказано выше, не каждый процессор оптимизирован для разгона и из-за завышенных параметров может попросту сгореть. Для начала сдвиньте оба ползунка вправо, нажмите кнопку “Apply” (подтвердить) и посмотрите на изменения.
    Как ускорить процессор Аndroid
  3. После проделывания второго шага - откройте требовательные игры и приложения и посмотрите на изменения в производительности, если особых изменений не замечено - можете попробовать еще увеличить тактовую частоту (сдвинуть ползунки настройки частоты вправо). Производите данную операцию до тех пор, пока не появятся улучшения в производительности игр или приложений.
Действуя таким образом, вы сможете разогнать любой процессор Android до его предельных заводских показателей. Это поможет ускорить его работу и увеличить производительность в играх. Если вам необходимо разогнать процессор до экстремальных показателей - необходимо будет устанавливать специальную прошивку, которая подбирается индивидуально под каждую модель смартфона.

Как получить ROOT права: Видео

Комментарии (0)