Программа SСR prо для снятия видео с экрана на Android

Программа SСR prо для снятия видео с экрана на Android

(Оценок: 9)
+7
Категория: Помощь

Описание

SCR pro – это бесплатное приложение, благодаря которому вы сможете снимать видео с экрана Android, а также запускать онлайн стримы. Приложение совместимо со всеми популярными марками смартфона и имеет набор готовых опций под каждую модель. Ключевой особенностью приложения является то, что во время работы оно не нагружает сильно память устройства, благодаря чему не возникает сбоев при записи видео с экрана.

Наверняка большинство из вас видели разные видео развлекательного и информационного характер, снятые непосредственно с главного экрана Android. Такие видео можно встретить на YouTube, а также на других видеосервисах.

Пользователи смартфонов, которые ведут блоги и хотят освещать свою жизнь максимально подробно со всех сторон часто задаются вопросом: “Как снять видео с экрана Android?”. Для вас ответ уже очевиден - используя приложение SCR pro.
Программа SСR prо для снятия видео с экрана на Android

Как снимать видео с экрана Андроид устройства: Видео


Это приложение является лучшим в своём роде, так как имеет ряд преимуществ перед конкурентами. Во первых, оно легко устанавливается без Root прав супер пользователя, которые необходимы для установки 90% других аналогичных приложений. Во вторых SCR pro имеет огромное количество настроек, позволяющих тонко настраивать формат и качество записи, благодаря чему появляется возможность делать понастоящему качественные видео.

Как снимать видео с экрана Android при помощи программы SCR pro? Инструкция

  1. Установите приложение.
  2. Запустите программу, перед вами появятся надписи: “Запись видео”, “Настройки”, “Выход”. Перед тем как начать записывать видео, рекомендуем перейти в раздел настройки, чтобы ознакомится с основным функционалом программы. В разделе настроек найдите вкладку: “Пресеты” и выберите оптимальный для вас формат записи видео. Нажмите сохранить и вернитесь в главное меню программы.
  3. В главном меню программы нажмите на кнопку: “Запись”, после чего начнется запись видео с экрана смартфона.
Готово! Теперь вы можете свернуть приложение и запись экрана вашего устройства все равно будет продолжаться. Чтобы остановить запись видео, необходимо открыть окно программы и нажать большую кнопку с надписью: “Стоп”.

Функционал программы

Как уже было сказано выше, приложение имеет довольно широкий функционал, благодаря которому получается записывать понастоящему качественные видео. Давайте же разберём с вами основной функционал программы.
  1. Регулировка разрешения. Приложение позволяет легко регулировать разрешение видео, в котором будет производиться запись. Для регулировки разрешения видео, откройте раздел настроек и найдите пункт: “Разрешение”. Следует учесть, что чем больше разрешение записываемого видео, тем больше необходимо ресурсов для записи. Если ваш смартфон не обладает мощным процессором или видеокартой - не рекомендуется выставлять значения на максимальные.
  2. Обработка изображения. Вы можете выбрать - за счёт какого ресурса будут обрабатываться ваши видео - это могут быть ресурсы процессора или вашей встроенной видеокарты. Для переключения - откройте пункт “Обработка изображения” в разделе настроек.
  3. Источник звука. Эта функция позволяет выбрать источник для записи звука, который будет в видео. В записи поддерживаются следующие источники: микрофон, встроенный звук, без звука.
  4. Нажатия. Во время записи, каждое нажатие на экран помечается небольшим желтым кружочком. Это позволяет пользователям, смотрящим ваше видео лучше понять - какие именно действия вы производите. Если вы хотите отключить эту функцию - снимите галочку напротив пункта: “Показать нажатия”.
  5. Окно камеры. Эта функция позволяет переключить запись на запись с передней камеры смартфона. Очень удобная функция в том случае, если вам необходимо, чтобы ваше лицо было в кадре.
На этом мы закончим обзор приложения SCR pro, надеемся, что оно вам подойдет, и вы сможете записать свое лучшее видео вместе с ним!

Запись видео с экрана Аndroid: Видео

Комментарии (0)