Как расширить память на Аndrоid

Как расширить память на Аndrоid

(Оценок: 1)
+1
Категория: Помощь

Описание

Сегодня хочется рассмотреть вопрос касательно увеличения памяти на устройствах Андроид. Об этом можно много говорить, но не каждый пользователь правильно решает данную проблему. Частенько памяти не хватает в устаревших моделях смартфонов. Ведь все равно приходится выполнять установку различных приложений и программ, которые занимают определенную память. Их вполне достаточно, наверняка, возникает желание завладеть ими всеми. У каждого по этому поводу свои представления. Затем приходит оповещение, что в устройстве нет свободной памяти либо система начинает тормозить, плохо работать, приложения долго грузятся либо вообще не запускаются. Попытаемся решить подобные проблемы.

Когда память практически закончилась, можно воспользоваться двумя вариантами её расширения на устройстве Андроид.

Как увеличить память на Android (видео)

Наличие флешки

Если у вас нет никакого желания удалять приложения, потому что большинство их них используется часто, тогда приобретите флеш-карту при наличии соответствующей конструкции. Таким образом, вы увидите дополнительное пространство для добавления нужной информации. Свободно разгружайте внутреннюю память устройства, перемещайте программы в память карты. Это можно делать и с игровым кэшем, который порой занимает много лишнего места. Зайдя в «Приложения», отыщите раздел «Сторонние». Щелкните на имя необходимой программы либо игры и переместите на флешку то, что нужно.
Как расширить память на Аndrоid

Использование программы

Если вы не знаете, что еще можно перекинуть на флешку, а памяти не хватает, по всей видимости, проблема связана с работой системы. Память заполнена временной информацией. Чтобы устранить такую проблему воспользуйтесь дополнительными утилитами. Они помогут исправить ситуацию. К этому имеет отношение процесс оптимизации операционки. К одной из функциональных и распространенных программ относится «Сlean Master» либо «All-In-One Toolbox». Здесь есть интерфейс на русском языке, управление примитивное, функциональные возможности расширены.
Взяв в качестве примера «All-In-One Toolbox», когда произойдет включение надо щелкнуть на «Очистку» для запуска сканирования.
В результате появится список файлов. Его сможете удалить, но лучше заранее все просмотреть, чтобы не возникло проблем при удалении того, что вам действительно нужно. Вы можете стереть, как Кэш, так и старые программы.

Нехватка оперативной памяти (RAM)

При таком раскладе событий очистить внутреннюю память удастся с помощью диспетчера задач, который встроен в Андроид. Либо есть вариант загрузить All-In-One Toolbox. Надо щелкнуть кнопку Ускорения. Однако стоит сказать, что далеко не всегда подобные действия приносят, должный результат. Спустя некоторое время работающий смартфон снова требует очистки памяти. Свободного места RAM становится мало. Это связано с тем, что загруженные приложения в стандартном режиме находятся в фоне. Они будут работать в тот момент, когда вы их не задействуйте лично. Это связано с поиском обновлений и внутренние ресурсы быстро съедаются. Вопрос можно решить, если использовать Сlean Master. Зайдя в основное окно, нажмите «Инструменты» и посетите «Автозагрузку».
После этого действия программой будет представлен список из приложений, работа которых происходит без вашего участия. Их можно убирать из автозапуска и быстро освобождать место в оперативной памяти.
Комментарии (0)