Как можно увеличить оперативную память на Andrоid

Как можно увеличить оперативную память на Andrоid

(Оценок: 5)
+1
Категория: Помощь

Описание

Сейчас мы попробуем разобраться в таком важном вопросе как расширение оперативной памяти на смартфонах Android. Сразу необходимо дать несколько определений таких аббревиатур как RAM и ОЗУ (оперативное запоминающее устройство). Оно представляет собой ячейки памяти, основной функцией которых является хранение уже работающих программ. Другими словами утилита в момент работы сохраняется не только в основной памяти устройства, но и в оперативном запоминающем устройстве, что способствует более быстрой работе программ. При уменьшении размера оперативной памяти замечается существенное уменьшение быстродействия устройства.

Основные возможности для увеличения размера ОЗУ

В отличие от персональных компьютеров и ноутбуков, где увеличение ОЗУ возможно за счёт установки дополнительных планок с оперативной памятью, в смартфонах данное действие невозможно, по той причине, что модуль памяти впаян в материнскую плату для того, чтобы сделать устройство более компактным.

Как увеличить оперативную память на Андроид: Видео

Итак, вопрос: можно ли увеличить размер свободного места на ОЗУ? Однозначного ответа нет – смотря какую цель вы преследуете. Если вам необходимо получить дополнительное место на находящейся в устройстве плате, то в таком случае потребуется удаление не нужных утилит, что поможет освободить какое-то количество памяти и положительным образом скажется на быстродействии.
Если же требуется увеличение объёма самого накопителя ОЗУ, то такое действие невозможно по той причине, что производитель не заложил такой функции. К примеру вы купили смартфон с 1 Гигабайтом ОЗУ, то вы не сможете увеличить данный размер как на компьютерах. Однако есть один очень действенный способ.
Как можно увеличить оперативную память на Andrоid

Использование программы SWAPit RAM EXPANDER для увеличения RAM

Для увеличения размеров свободной оперативной памяти используется программа SWAPit RAM EXPANDER. Она может создавать файл подкачки, размеры которого можно увеличить до 2.5 ГБАЙТ. Это приложение создает swap файлы, управляющие работой приложений, не использующих значительные ресурсы, что само по себе в большей степени освобождает ОЗУ для программ, у которых большие требования к ресурсам. Проще говоря включение множества маленьких программ практически не изменит размер ОЗУ, что значительно ускорит быстродействие системы.
Увеличение RAM также возможно за счёт дополнительного флеш накопителя в виде SD-карты. Для этого необходимо вставить карту в устройство и просто выбрать в настройках External SD.

Работа со SWAPit RAM EXPANDER

  1. Войдите в программу.
  2. Кликните на удобный для вас язык.
  3. Дайте согласие на Root-доступ для приложения.
  4. Нажмите на кнопку “Optimal”.
  5. Отыщите указатель “Swap active”, для того чтобы начать сканировать систему.
  6. По завершении сканирования будет указано настоящее значение быстродействия системы.
  7. Выберите клавишу “close” для включения “swap”.
Данный метод работает не на всех смартфонах и этом случае после пункта номер шесть может высветиться ошибка.
Комментарии (0)