Печать с любого планшета на Android

Печать с любого планшета на Android

(Оценок: 2)
0
Категория: Помощь

Описание

Приветствуем всех посетителей сайта, в этой статье мы расскажем вам о том, как можно подключить печатный принтер к планшету под управлением Android и с его помощью распечатывать тексты и картинки.

Набор функций у современных планшетов и принтеров очень широк, и, возможно некоторые пользователи будут удивлены, но присутствует даже возможность синхронизации устройств и передача данных для печати.

Подключение Android к компьютеру через Wi-Fi: Видео

Как подключить принтер к планшету? Набор способов

  1. Способ - подключение через компьютер.

    Метод 1 - прямое подключение. Это наиболее простой метод распечатать какой-либо документ, сохраненный на планшете или даже смартфоне. Просто подключите ваш планшет через USB к компьютеру, после чего с компьютера через проводник зайдите на внутреннюю память планшета, откройте нужный файл и распечатайте, отправив задание принтеру с компьютера.

    Метод 2 - сетевое подключение. Вы можете наладить распечатку документов непосредственно с вашего планшета без прямого подключения к компьютеру. Для этого необходимо скачать и установить на Android утилиту под названием Printer Share. Благодаря этому приложению вы сможете наладить связь с вашим компьютером через Bluetooth или интернет. Используя это приложение вы можете отправлять запросы на печать принтеру прямо со своего планшета.
    Для создания подключения, приложение следует установить как на персональный компьютер, так и на смартфон.

  2. Способ - подключение к принтеру через Bluetooth или Wi-Fi.
Этот способ подходит только в том случае, если у вас более или менее новая модель принтера, которая имеет функции Bluetooth или Wi-Fi. Для создания общей сети между планшетом и принтером необходимо использовать уже упомянутое выше приложение Printer Share. Оно позволит вам создать общую сеть для передачи данных благодаря которой и будет происходить распечатка документов на принтере.

Как печатать с Андроида через Wi-Fi (видео)

Перед тем, как использовать приложение, убедитесь что на вашем принтере активирован модуль Bluetooth или Wi-Fi.

Как видите, все приведенные способы очень просты и разобраться с подключением сможет даже ребёнок.
Комментарии (0)