Как управлять телевизором с устройства Аndroid

Как управлять телевизором с устройства Аndroid

(Оценок: 1)
+1
Категория: Помощь

Описание

Сегодня мы расскажем вам о том, как можно управлять телевизором с устройства Android.

Операционная система Android является одной из самых распространённых и гибких ос во всём мире. Легче перечислить - какими функциями она не обладает, чем какими обладает.

Используя смартфон под управлением Android вы можете управлять различной техникой, синхронизировать подключение к пк, создавать общие сети для обмена файлов и многое другое. Ниже мы приведем список методов управления домашним телевизором с устройства, работающего на Android.

Как управлять телевизором с устройства Android? Список методов

  1. Беспроводное соединение. Метод управления телевизором через беспроводное соединение является на наш взгляд самым удобным и оптимальным методом, так как он позволяет управлять телевизором на расстоянии, лёжа на диване.

    Для того, чтобы создать беспроводное соединение между вашим смартфоном и телевизором, обязательно необходимо наличие Wi-Fi модуля и функции Smart TV у телевизора.

    Как подключиться к телевизору? Инструкция:

    1. Первым делом необходимо установить приложение под названием Remote Control for TV на ваш смартфон. К сожалению, на данный момент, программа поддерживает не все устройства, а только устройства фирм: Sony, LG, Samsung и несколько других.

    2. Устанавливаете приложение и запускаете его.

    3. После запуска приложение выдаст вам список доступных Wi-Fi подключений, где вам необходимо найти wi-fi точку вашего телевизора.

    4. Выберите ваш телевизор из списка и подключитесь к нему.

    5. Готово! Перед вами появится простое графическое меню, состоящее из нескольких кнопок, нажимая которые вы можете отдавать команды своему телевизору.
    Способ управления телевизора при помощи Wi-Fi является самым удобным из всех возможных, однако, к сожалению, далеко не все телевизоры поддерживают перечень необходимых для подключения функций. В таком случае следует попробовать другие методы подключения.

    Кроме подключения через Wi-Fi можно также подключится с помощью модуля Bluetooth, но для этого необходимо наличие данного модуля на двух устройствах. Подключение через Bluetooth выполняется по аналогичной схеме, что и Wi-Fi подключение.
  2. Подключение с помощью HDMI кабеля.
    Вполне удобный способ подключения, требующий наличия у смартфона или планшета необходимого разъёма (Micro HDMI). В том случае, если разъёма нет, необходимо приобрести специальный переходник.
    Как управлять телевизором с устройства Аndroid

    Инструкция по подключению:

    1. Подключаем смартфон или планшет к телевизору через HDMI кабель.
    2. Заходим в меню телевизора и выбираем для отображения тот разъём, к которому в данный момент подключено устройство.
    3. Если вы все сделали правильно - подключение должно начать работать.

  3. WI-Fi приставка.

Если ваш телевизор не поддерживает технологии Wi-Fi, а вам очень хочется управлять им дистанционно с помощью смартфона - вы можете приобрести специальную Wi-Fi приставку.
W-Fi приставка для телевизора – это устройство аналогичное Wi-Fi роутеру, благодаря которому вы сумеете наладить Wi-Fi подключение к вашему телевизору, и дистанционно управлять им. Приставка подключается в специальный разъём телевизора и работает как автономный приёмник сигнала.

Как управлять телевизором с устройства Аndroid: Видео

Комментарии (0)