Программа для считывания QR-кодов для Android

Программа для считывания QR-кодов для Android

(Оценок: 3)
+3
Категория: Помощь

Описание

QR-код (Barcode) представляет собой особый вид кодирования. Это дополнительный штрих-код. Теперь у вас появилась возможность кодировать абсолютно все, независимо от места расположения кода и его изображения. Например, вам удастся считать данный код с обычного листка бумаги либо картинки на экране. Quick Response говоря иначе, такой же код, имеющий 2-ух мерный вид. Разработчик Denso Wave сумел добиться своей цели и предоставил все для пользователей. Пришло время узнать, что же такое Barcode и как его считывать.

Использование QR-кодов

Границы кода в матричном представлении намного обширнее в отличие от штрих-кода. Кодирование помогает обозначать группу товаров, интернет-сайты, города, изображения, программы и многое другое. Таким образом, вы выделите все, что только пожелаете. Но зачем это надо?

Сначала узнаем о работе с QR-кодом в системе Андроид. Например, вы хотите узнать информацию о каком-то товаре, находящемся в магазине. Вам стоит только навести смартфон на картинку, где есть код, заранее установив программу, чтобы сканировать коды. Затем вас перекинет на сайт того или иного производителя товаров либо услуг. Здесь найдется вся желаемая информация: количество, ассортимент, производитель и многое другое.
Программа для считывания QR-кодов для Android
Quick Response хорошо себя зарекомендовала среди тех людей, которые любят путешествовать. Больше вам не нужно пользоваться услугами опытного экскурсовода, который обходится недешево. Просто наведите камеру устройства на QR-код выбранного произведения искусства, и спустя пару секунд появится нужная вам информация. Кодировка в виде матрицы нашла применение и в рекламном деле. Если пожелаете изучить какой-то обзор о некой услуге, можете прямиком оказаться на сайте представителя, где будет продаваться товар либо услуга.

Cекретные коды для Android: Видео

Что потребуется для чтения QR

Для расшифровки QR-кода с помощью Андроид устройства загрузите соответствующее приложение. Посетите Google Play, вам необязательно иметь мощное железо. В целом неважно, какая утилита у вас будет присутствовать. Работа таких утилит аналогичная, отличие касается только интерфейса. Наиболее популярные – это QR Droid и ZXing Team. Однако есть ряд других. Воспользуйтесь поиском, впишите слово «QR».

Самостоятельное создание QR

Независимо от целей матричного шифрования, всегда есть возможность сделать это быстро и безошибочно. Создавайте QR-код для личной страницы в сетях, для других контактов. Это может быть распечатка на визитке, чтобы предоставить информацию о себе, используя собственный смартфон.

Для процесса считывания не надо много времени, регистрация займет немного больше. Вам понадобится специальный генератор. Лучше выберите сервис qrcoder.ru. Здесь не возникнут трудности: выбирайте объект шифрования и придерживайтесь алгоритма действий. После появления изображения кода вам представится выбор сохранить его либо копировать образованную ссылку. Впоследствии готовый код можно передать знакомым и проделывать необходимые действия.
Комментарии (0)