Вызов меню Recovery на OS Android

Вызов меню Recovery на OS Android

(Оценок: 2)
0
Категория: Помощь

Описание

Как известно, Recovery в системе Андроид представляет собой отдельное меню – это особый режим, в процессе запуска которого можно обновить систему, сделать сброс на первоначальные настройки устройства либо стать обладателем прав администратора.

Вызов меню Recovery на OS Android: Видео

Как включить Recovery

Для активации Recovery нет ничего сложного. Но с помощью обыкновенного включения невозможно туда попасть. Мобильные устройства различных моделей имеют разные методы. Сначала придется отключить смартфон и провод USB. Затем вместе зажмите и держите следующие кнопки из представленных комбинаций:

  • Кнопка громкости вверх и кнопка включения;
  • Кнопка громкости вниз и включение;
  • Центральная кнопка и включение;
  • Центральная кнопка, включение, клавиша увеличения громкости.
Вызов меню Recovery на OS Android
Когда произойдет включение, отыщите «Рекавери», используя кнопки громкости. Выбор делается клавишей питания. Чтобы подтвердить выбор, тоже используйте это клавишу (что-то вроде Enter на клавиатуре компьютера).

Как восстановить прошивку на Андроид: Видео

Преимущества бэкапа в смартфонах

Большинство пользователей сталкиваются с явлением пропажи данных, которые находились в устройстве. Чтобы подобного не происходило, есть прекрасная функция, которая называется Backup. С помощью неё можно создавать резервные копии разной информации. Вы запросто сохраните данные на внешнем накопителе. Если же на смартфоне находится вредоносное ПО, пользователь сможет использовать копии данных в сохраненном виде. Поэтому разберемся, как можно сделать Бэкап Андроид, используя режим Recovery. Надо отметить, что тема касается создания резервной копии программ, настроек Андроида. Ведь операционка, которая работает быстро и не зависает, считается важным элементом для постоянного пользования.

Вам надо:


  1. Стать обладателем прав администратора. Это необходимо для беспрепятственного управление расширенным функционалом смартфона;
  2. Скачайте Titanium Backup. Для этого найдите его в Гугл Плей и загрузите по ссылке;
  3. Производя первую установку, вам будет задан запрос на Рут-доступ. Дайте разрешение, выделите галкой опцию «Запомнить» и тем самым упростите дальнейшие действия;

Обратите внимание: не надо щелкать кнопки, если вы не знаете, за что они отвечают. Если что-то пойдет не так, устройство может полностью выйти из строя и понадобится помощь профессионального мастера.

Как получить ROOT права: Видео

Резервное копирование

  1. Запустите программу и выберите «Резервные копии»;
  2. Увидите новое окно, возле «Копирование пользовательских данных» нажмите «Пуск»;
  3. Дайте подтверждение на согласие выбора – верхний правый угол;
  4. Затем выбирайте те приложения, которые хотите сохранить, щелкайте «Запустить пакетную обработку приложений»;
  5. Ждите, когда закончится Backup файлов;
  6. Когда все этапы с копированием системных файлов будут завершены, всплывет окно. Здесь увидите ваши сохраненные данные;
  7. Изучите все внимательно. Заметьте, если будет присутствовать восклицательный знак около какого-либо приложения, значит, возникла какая-то ошибка при его копировании.

Причина может касаться неправильного доступа к рут-правам. Лучше внимательно просмотреть способ для получения прав администратора, тогда подобная проблема не появится.

Что необходимо для бэкапа?

  1. Программа Titanium Backup содержит раздел «Обработки»;
  2. Щелкните в нем «Восстановление»;
  3. Увидите новое окно, отыщите «Восстановить все ПО с данными».

Если надо будет восстановить какие-то приложения, а не всю систему, тогда используйте «Резервные копии». Здесь отметите все, что надо для восстановления. Затем щелкните «Восстановление».

Как сделать Hard Reset на Android: Видео

Комментарии (0)