Как редактировать текст на Андроиде

Как редактировать текст на Андроиде

(Оценок: 1)
+1
Категория: Помощь

Описание

Приветствую всех посетителей моего сайта, в этой статье я расскажу вам о том, как редактировать текст на Android. Известно, что большинство новых пользователей операционной системы Android испытывают определенные затруднения с обработкой текста, ведь в отличие от персонального компьютера, в Android нету специальных сочетаний клавиш CTRL+C – CTRL+V, которые позволяют быстро и легко скопировать и вставить ту или иную часть текста. Как же быстро и легко скопировать текст на Android? Давайте разберёмся:

Как скопировать текст и вставить?

  1. Откройте текстовый файл (или сообщение, веб страницу);
  2. Найдите необходимый участок текста, который вы хотите скопировать;
  3. Нажмите пальцем на слово из необходимого предложения и удерживайте палец в течении нескольких секунд;
  4. Через несколько секунд, перед вами появятся два специальных ползунка, двигая которые, вы можете выбрать интересующую вас часть текста.;
  5. Выбрав часть текста - обратите внимание на появившуюся панель сверху. Эта панель содержит несколько быстрых кнопок с названиями: “Копировать”, “Вставить”, “Вырезать”;
  6. Нажмите на кнопку: “Скопировать” и выбранная вами часть текста будет скопирована в буфер обмена;
  7. Пролистайте текстовый документ до того места, куда вы хотите вставить текст;
  8. Нажмите пальцем на место куда необходимо вставить текст и подождите несколько секунд. Перед вами появится всё та же панель, однако теперь необходимо нажать на кнопку: ”Вставить”. Готово!
Как видите, набор действий очень прост, так что справится с этой задачей сможет даже ребёнок. Таким же образом можно удалять различные элементы из текста, а также целые абзацы и предложения.

Кроме стандартных средств форматирования текста, для Android есть также большое количество специальных приложений с расширенным функционалом, которые позволяют не только гибко редактировать текст, а также и писать более грамотно, с автоматическим исправлением ошибок.

Cекретные коды для Android: Видео

Приложения для работы с текстом на Android

A.I.type Keyboard – это продвинутая самообучающаяся клавиатура скачать здесь, которая представляет собой клавиатуру с более удобным графическим интерфейсом и дополнительным набором функций. Приложение автоматически исправляет ошибки, допущенные вами при написании слов. Кроме того, вы можете создавать свои словари в приложении, что позволит исправлять любые слова, даже с самыми сложными ошибками.
Как редактировать текст на Андроиде
Multi Lingual Keyboard ссылка – аналогичная клавиатура с расширенным функционалом и гибко настраиваемым словарём. Отличается меньшей требовательностью и большим наличием смайлов.
Я рассмотрел только пару программ для редактирования текста Android, в магазине Google Play вы сможете найти огромное количество бесплатных программ с таким же функционалом.

На этом я, пожалуй, закончу свою статью, надеюсь она была вам полезна, и вы научились самостоятельно редактировать на Android.

Как редактировать текст на Андроиде: Видео

Комментарии (0)